Ломоносовская спортивная школа

Первенство Ленинградской области по легкой атлетике

09 марта в городе Санкт-Петербург на Зимнем стадионе проходило Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет и среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования проводились на личное первенство по программам: бег 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 60м с/б, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

Тренировочная площадка Лебяжье: в состав команды заявлены: Вахрушева Диана, Зайцева Анастасия, Шмакова Олеся, Филютич Анна, Аббасов Сейран, Петров Даниил.

В личном первенстве Вахрушева Диана заняла III место в беге на 400 метров, Шмакова Олеся завоевала IV место в беге на 800 метров.

vahruscheva 3 mesto

Тренировочная площадка Гостилицы: в составе команды выступали: Занин Никита, Дикун Андрей, Жаворонков Даниил, Валенцева Ирина, Сизов Александр, Южбабенко Александр, Киров Максим, Малайрэу Раду, Жолобов Егор, Коженков Роман, Земсков Владислав.

В личном первенстве Занин Никита завоевал VII место в беге на 60 метров; Сизов Александр - IX место в толкании ядра и выполнил норматив 1 юношеского разряда; Валенцева Ирина установила новый личный рекорд в беге на 60 метров - 8,5 секунд и вплотную приблизилась к выполнению 2 взрослого разряда - 8,4 секунд.

Тренируют спортсменов Татьяна Владимировна Васильева (Лебяжье) и Павел Алексеевич Гапонов (Гостилицы).

Поздравляем призеров соревнований, желаем спортсменам и их тренерам успехов, новых спортивных достижений и больших побед!!!